政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20221121002
信件标题     我想落户
提交时间     2022-11-21
信件内容     我是2018年来的哈密,2021年在丽园街道新民社区丝路花园小区买的房子!今年结婚了想在这边落户,房子是4月份交工的但是一直说是没有批下来门牌号。我现在怀孕了,能不能问一下什么时候可以给我们落户!
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2022-11-21
回复内容     

网友您好,您可拨打哈密市公安局户籍办公室咨询落户问题。户籍办电话:2273023。

                哈密市“市长信箱”办公室               2022年11月21日