政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20221029001
信件标题     急急急!!!患者急需药品断供
提交时间     2022-10-29
信件内容     诉求:得到相关领导的关注重视,快速解决断药药品绿色配送通道!!!80岁老人,长期定时去注射针剂,本应按时在医院打针,但被通知没药了.医药公司没库存,该药品需低温冷链配送.病人被断药的后果无需多言!!急急急!!!
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2022-10-30
回复内容     

网友您好,您所购置的药品,经市卫健委协调今日在中心医院为患者注射。

 

                 哈密市“市长信箱”办公室               2022年10月30日