政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20220919001
信件标题     咨询
提交时间     2022-09-19
信件内容     尊敬的领导,本人经过考试取得了消防设施操作员证书,请问相关部门有没有补贴,有没有补助?请有关部门进行书面回复?
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2022-09-22
回复内容     

网友您好,您所咨询的问题经咨询市消防局、市人社局目前没有相关政策进行补助。

                哈密市“市长信箱”办公室

                     2022年9月22日