政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20220801002
信件标题     宝丰市场大门公厕不是关门就是关门打扫卫生
提交时间     2022-08-01
信件内容     宝丰市场大门口的公厕早上没八九点开不了门  开门后没多久  又关门打扫卫生没个把小时开不了门  人家阳光花园24小时不关门 。打扫卫生也是不关门   我就想知道这厕所一天能开多久啊  尤其是到中午没俩小时就别想开门   
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2022-08-05
回复内容     

网友您好:该免费公厕7点至12点开放使用。经核实,公厕每天三次打扫卫生及消毒,每次关门半小时。该公厕于2022年8月4日上午进行整改,今后打扫卫生消毒后立刻开放使用,严禁私自关门,伊州区环境卫生中心会加大监督管理工作。

                    伊州区环境卫生中心  2022年8月4日