政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20220715003
信件标题     奥莱广场居民因开发商与物业问题造成居民生活困扰
提交时间     2022-07-15
信件内容     本人为奥莱广场住户一名,自居住起至今,小区多次因开发商、物业不按时缴纳其它费用或者有欠款,造成公共用电、用水被停。如今更是因为物业开发商的问题造成严重的停水问题,小区各住户找了很多地方也得不到解决。无辜的居民在按时缴纳水电费、物业费的情况下 生活却得不到任何基本保障。希望能提供有关部门给与解决。
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2022-07-25
回复内容     

网友您好:经核实,关于小区欠费导致停水停电问题,我局已督促物业公司缴纳电费,目前已恢复正常用水用电。
    

       伊州区住房和城乡建设局  2022年7月18日