政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20220530002
信件标题     皇家宴会厅散客扰民
提交时间     2022-05-30
信件内容     你好,我住在伊州园高层#4楼1单元903住户,是2016年8月入住的。我们买房的时候和搬进来的时候没人说在这里会宴会厅。结果几年下来连开了两个。每天中午和晚上宴会散客拉拉扯扯,大声喧哗,我们夏天都不敢开窗户,被他们吵的无法入睡。还有只要皇家宴会厅有婚礼,我们伊州园小区#4楼居民无法顺利进出小区,50米的路开车得20分钟。交通拥堵。恳请领导彻底解决宴会厅散客扰民和交通拥堵问题。给居民一个舒适的居住环境。谢谢!
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2022-06-05
回复内容     

网友您好:警务室民警联系皇家宴会厅负责人告知有婚礼的时候将酒后在宴会厅外的人员尽快劝离,以免发生拉扯影响楼上居民正常休息,皇家宴会厅负责人表示积极配合工作减少噪音问题;通知皇家宴会厅保安将参加婚礼的车辆有序进入停车场,警务室会适时安排警力疏导交通,避免交通拥堵。

  伊州区公安局西河派出所 2022年5月31日