政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20220208002
信件标题     建议在居上名苑出口处设交通安全警示提醒
提交时间     2022-02-08
信件内容     伊州区状元路居上名苑出口向南方向经常停放很多私家车辆,因该小区出口很小,又无明显的出口标志,导致小区出行的车辆和经由人民路东西方向来往的车辆在行使中出现极大的盲区和误判误行,交通事故已经出现过好几次,存在极大的安全隐患。建议尽快设置专业性警示标志,或进一步规范该路段道路安全,以防意外发生。
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2022-02-22
回复内容     

网友您好:针对您所反映的问题,伊州区住房和城乡建设局积极协调相关物业管理单位,目前物业单位已在临近小区出口停车位处设置锥形桶,禁止车辆在入口处停车,以便提供良好视野。现车辆出行无盲区,安全隐患已清除。

              伊州区住房和城乡建设局   2022年2月11日