政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20211115003
信件标题     建业嘉园楼道堆放杂物、停放电动车充电
提交时间     2021-11-15
信件内容     建业嘉园14号楼楼道存在硬纸板、废品、自行车、电动车、装修材料等物品导致楼道卫生不佳、秩序较为混乱,同时造成安全隐患。特别是电动车停放在楼道,极易造成电池短路,造成火灾,严重影响生命健康。
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2021-11-22
回复内容     

网友您好:针对您所反映的问题,社区及时协调建业嘉园物业对建业嘉园小区楼道内堆放的杂物、废品、电动车进行清理,现已全部清理干净。其中建业14号楼堆放废品的是一位老奶奶,社区多次与老奶奶沟通过,表示楼道内为公共场所,是禁止堆放废品的,同时社区工作者联系其子女对老奶奶进行劝说,现其已经把对方的废品全部清理。之后,社区干部通过微信群对居民关于保持楼道卫生事宜进行了正面宣传和引导。

另外,建议来信人以实名制方式反映问题并留下有效联系方式以便核实。

               哈密市伊州区西河街道办事处   2021年11月22日