政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20210913004
信件标题     旧房改造
提交时间     2021-09-13
信件内容     领导您好,我是居住在铁路27街11栋3-402的居民,咱们开展的旧房改造工程,对我们小区的暖气水管进行了更换。就在2021年9月10日,一楼更换的暖气管路漏水,将整个单元地下室淹没,后面检查出来是更换的工人没弄好,因为地下室有很多家电。牵扯到赔偿问题,希望我们能解决一下。
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2021-09-14
回复内容     

经调查,2021年9月10日,铁路27街11栋3单元地下室漏水,将诉求人地下室浸泡,其原因:“三供一业’’改造,华电热力施工末将暖气主管道与室内管道进行连接造成漏水,导致漏水,造成损失要求赔偿的问题,反映的问题情况属实。
    9月10日,启明新村社区干部协调热力公司,经过现场查看,施工负责人表示愿意赔偿损失。2021年9月14日,赔偿问题仍没有得到解决,启明新村社区干部立即联系华电人力公司施工负责人前往1l栋现场进行协调解决。经双方调解达成一致,华电热力施工负责人对投诉人赔偿泡水损失1500元整。

                   伊州区城北街道办事处   2021年9月14日