政民互动
市长信箱
信件内容
流水号     20210806002
信件标题     噪音扰民
提交时间     2021-08-06
信件内容     全民健身广场大爷放私人扩音器设备唱歌严重扰民,于昨天8月5号下午七点四十分到十点零八,严重扰民影响周围小区人居家学习生活,麻烦对在公共场所有用私人扩音器严重扰民的事件予以管控,谢谢。我希望我们是允许在公共场所放松身心的,但是不是放纵自我的。
回复内容
处理状态     已处理
回复时间     2021-08-11
回复内容      网友您好:针对您所反映的问题,伊州区公安局指派辖区西河派出所与哈密河国家湿地公园(健身广场)负责人沟通,健身广场负责人将每天派工作人员对唱歌、跳舞人员进行提醒,声音不要过大,防止影响到旁居民的正常生活;同时伊州区公安局西河派出所民警已现场告知其广场内唱歌、跳舞人员如果噪声达到国家法定标准的,公安机关会按照《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条,进行依法处置。
           伊州区公安局   2021年8月11日